Вот это фото сделано две недели назад. Оксана была в гостях, сидели пили сидора сидоровича и смотрели на закат. Дерево на заднем плане было голое. Я уже даже привыкла, что через него было видно насквозь.

Очень красивый для нас закат показывали:

Это пока я на кухне была, Оксана художественно фотографировала бокалы, которые послушно позировали.
И последняя камелия тоже.

Вчера обратила внимание на дерево, а оно всё зелёное и закрывает часть вида! Когда успело?!
Правда фото с деревом я потом покажу. Завтра.
Перед отъездом купила себе розовую чашечку в горошек с цветочками, не удержалась, подумала, что камелии всё, а мне же нужны к завтраку цветочки. Уж больно симпатичная чашечка была, она с нами всю дорогу ездила, везде позировала и создавала уют:

А ещё в лесу диких сорняковых цветочков набрала.

И домой благополучно чашечка вернулась.

Гвоздички в кружечке молодцы. Вторая неделя пошла, а им хоть бы хны!

А вчера, в честь воскресенья, и три последних камелии распустились и бутылочные ёршики просто с ума сходят сейчас:

В общем, всегда на смену одним цветам, приходят другие. Камелиям в этом сезоне огромная благодарность.
Трудяги! С начала апреля, до середины сентября радовали меня!
Но эти три точно последние.

А ещё у нас сенсационные новости! Лимон! Моё лимонное дерево! Алиса, твоё! Которое после двух урожаев недавних (по одному лимону каждый) цветёт! Лимонное дерево цветёт! Первый раз! И даже есть все шансы, что урожай будет не в один лимон!
А ещё! Ещё у меня роза набирает бутон! Первая моя собственная роза в жизни! Ну как не быть благодарной за такие чудеса!?
А ещё цветёт соседский апельсин! И опять на моих ветках будут зарождаться новые апельсинчики!
Жизнь полна чудесных чудес!
По дороге на станцию опять сногосшибательно пахнет камфорными деревьями. И значит - весна вступила в свои права!
Спасибо тебе, уходящая зима! Я тебя буду долго вспоминать с благодарностью. Ты была странная, но добрая и щедрая ко мне!
До свидания, мои агбутсы, до свидания штаны с начесом, спасибо вам! До следующей зимы!
Буду вспоминать, как сидя на этом балконе, наблюдала пасущихся кенгурух, в кармашке у одного сидел ребёночек, и, когда наклонялась мама, то ребёнок-кенгурёнок тоже мог щипать травку. А иногда он выпрыгивал из сумочки и скакал к другому кенгуру, нюхался с ним мордочками и прыгал обратно к маме и забирался к ней в сумочку. Спасибо вам, прекрасные добрые звери, за счастье вас наблюдать!

До свидания зима! И здравствуй весна!!!
Мы тебе рады!

Пусть всегда будет солнце!!!! Сейчас вижу, что и на пеньке есть солнце улыбающееся. Вы его видите? И даже пень, в весенний день...!!!!

Ну и..., солнцев много не бывает!

Ну и вот так ещё!!!! Да здравствует весна!!!

← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →