Все фото перепутались, но это, вроде, понедельник. Нашла у гаража меленькие такие цветочечки, никогда не замечала. Колокольчики вроде.
Но тут они ещё спали нераскрытые.

Всё своим чередом. Выходные были тихими и хорошими: в субботу с утра сходила на два класса в спортзал, потом культурно вышла в наш торговый центр нарядная с приятельницей на кофе. Пообщались, пошопились, а потом меня зазвали проверить слух. Я уже направлялась к выходу, а тут девушка, скучающая у своего магазинчика, позвала меня. Мне не хотелось, но стало жаль девушку, и чтобы она не скучала, я согласилась проверить как слышат мои уши. Никогда такой тест не делала. Прикольно. На тебя надевают наушники и дают тебе слушать разные звуки то левым, то правым ухом, и ты жмёшь на кнопочки в зависимости от того, услышал или нет. Девушка сказала, что люди замечают как теряют зрение, но на слух никто внимания не обращает, а его тоже надо проверять.
Слух у меня в порядке оказался. Мне распечатали диаграмму моего обследования и сказали, что теперь в следующий раз можно будет сравнить, есть ли изменения. Ну что ж... Хорошо знать, что слышу я хорошо.

А в воскресенье мы гуляли там же с Ремом. И пили кофе с пирожными в том же кафе и точили лясы. Я люблю говорить с Ремом о жизни. С ним я могу и пофилософствовать, в то время как у Расул этого не переносит. А потом я и Рема зазвала проверить слух. Потому что у меня были подозрения, что Рем меня порой не слышит, когда я к нему обращаюсь, особенно когда прошу что-то сделать. Рем согласился, и ему понравилась процедура, потому что она и в самом деле забавная. И дяденька в этом заведении опять скучал и был нам очень рад. Мы очень мило пообщались. Слух у Рема тоже оказался в порядке. Значит слушать и слышать - это разные вещи. Рем слышит только то, что хочет слышать.
А потом мы с Ремкой посмотрели разные магазинчики, зверушек, купили кое-что из продуктиков, ещё я купила герань и вязаное покрывалко. Хотя уже лето на носу, но покрывалко мне понравилось.
А вчера с утра был туман.

Неожиданно затуманилось прямо во время чаепития моего утреннего.
Люблю туман. Всё волшебным становится.

Вчера вообще был странный день. Неожиданно было очень жарко и душно.
Вышла с тренировки вчера из прохлады торгового центра, и прям ударило летне-влажной волной.
А сегодня опять всё нормально - благостно, живительно и прохладно. И утром свет был такой волшебный!

В понедельник ездили к внучкам. Я сделала сковороду плова и взяла с собой, чтобы там пообедать.
Встретили всё семейство при входе в дом. Катя была в наряде принцессы Эльзы и в шляпе с полями. С мантией со звёздами, и всё как положено.
Эмили заметно выросла, она прекрасно улыбается и даже идёт на ручки с радостью.
Играли с Катей. Читала с ней книги, лёжа на полу. Катя, как оказалось, умеет читать, но не любит это делать. Сказала, что ей нравится, когда ей читают, и попросила меня больше не просить её что-то прочитать. Сказала, что она весит 19 килограммов, что она любит школу, и что у неё там много друзей. Когда я спросила сколько друзей, Катя сказала, что 24. Весь класс?! Нет, все, кроме Оливера. Потому что Оливер naughty мальчик и не моет руки.
Потом мы пообедали, поговорили, Эмили уложили спать, а мы поехали домой. Катя не хотела нас отпускать и просила меня ещё с ней поиграть. Сладкая девочка.
Ну а сегодня уже среда. В субботу снова начинается школа, но четверть будет совсем короткой.
Свет был особенный какой-то. Даже не знаю почему...

Пообедала тостами с авокадо и консервированным тунцом. Вкусно.
И ещё у меня на потом шоколадка к чаю. Буду наслаждаться.
Люблю на работе сделать чай, достать шоколадку и под книжку насладиться. Начала "Преступление и наказание". Не знаю как пойдёт. Последний раз читала после десятого класса.
И ещё очень понравилось высказывание из недавно услышанных: Всё, что нам нужно - это любовь, но немного шоколада, сейчас и потом, тоже не помешает.
Пойду ещё поработаю.