А начну со своей обычной рутины. С завтрака. Это вот в прошедшую субботу, поскольку были последные выходные школьных каникул, и выходные получились прекрасные! Камелии меня дождались и продолжают радовать.

На каникулах хорошо, но возвращаться домой тоже прекрасно!
Дома я ещё не успела толком убраться, но буду убираться постепенно. На работе всё самое срочное разгребла, и теперь уже почти в нормальном рабочем режиме. Всю прошлую неделю, кроме воскресенья, ходила в спортзал, и теперь так основательно чувствую, что у меня, кроме души есть ещё и физическое тело. А вчера со Светочкой
Ну а теперь про каникулы.
Начиная с 2006-го, это были наши 12-е каникулы на машине в сторону Мельбурна и обратно. Первые годы мы ехали туда, потому что семья Расула, родители, а потом поняли, что нам просто нравится ехать и смотреть всё по дороге. Поэтому наши маршруты стали всё больше и больше отклоняться от конечной цели и становиться витиеватыми, а порой всё ограничивалось выбором другой цели, разведыванием новых дорог и посещением неизвестных нам мест. Мы с Расулом совпали в том, что это наш самый любимый вид отдыха. Ехать, смотреть, пить чай на дороге, ночевать каждый день в разных местах, а если место очень уютное, задерживаться там ночи на две-три или даже четыре, и побыть ленивыми ленивцами. По вечерам ходить ужинать в местные пабы, пробовать местные вина и знакомиться с неизвестной нам Австралией.
Последние такие каникулы были у нас в 2016, после них сразу начались разные события, Расул стал студентом, и ему было не до каникул, про мои события мне даже не очень хочется вспоминать, но в этом году мы решили ехать. Расул всё распланировал, забронировал все места наших ночевок, и мы поехали.
Выехали 23-го июня в 8-22 утра (просто случайно упал взгляд на часы) и под "I wish you were here" двинулись в сторону Cunninghams Gap:
Тут наш маршрут за первый день. Гугл каким-то образом на моём компе понял, что я русская и теперь выдаёт мне карты на русском языке, о чем я его совершенно не прошу. На самом деле от нашего дома до Moree у нас дорога заняла где-то на полчаса больше. А с учетом остановки на обед, где-то в районе Инглвуда, на всё про всё ушло почти семь часов, в Moree мы прибыли где-то в половине четвертого.

Первый день езды самый счастливый! И кажется, что ты перемещаешься не только в пространстве, а ещё и во времени. Как бы проваливаешься в кроличью нору и попадаешь в другое измерение, где время течет по совершенно другим законам. Полная иллюзия побега из того, что принято называть нашей реальностью. И ещё первый день самый счастливый потому, что все каникулы ещё впереди. Накануне переделана куча дел, и можно начинать расслабляться и забывать про то, что есть ещё и другая обычная жизнь...

Это было очень дружелюбное пикниковое место, не лишенное радостной привлекательности. Всё в тот день выглядело радостным!

Приехали в Moree. Очень ностальгическое место. Чаще всего первая ночевка нашего отпуска начиналась здесь в одном и том же мотеле, но в этот раз мы остановились в новом месте. Мотель был новенький, чистенький, рядом с местным RSL, куда мы пошли на ужин.
Вообще Moree славится своими термальными источниками, которые были обнаружены в 1895 году, когда была пробурена скважина глубиной почти в километр. Воду планировалось использовать для сельскохозяйственных нужд, но она оказалась для этого непригодной, потому что была очень насыщена минеральными веществами. Но сейчас, благодаря этой артезианской воде с естественной температурой около 45 градусов, этот городишко считается чем-то вроде курорта. Говорят, что эти минеральные ванны чудодейственно помогают при ревматоидном артрите. И почти в каждом мотеле есть один или две скважины с бассейнами, где старческие люди любят замачивать свои больные суставы. Раньше мы тоже замачивались, и нам это очень нравилось, но в этот раз решили просто отдохнуть без водных процедур.
Пошли гулять по городку. В воскресенье после обеда городские улицы пустынны. Ни одного открытого кафе или магазина. Здания некоторых бывших когда-то магазинов пустуют. Меня это всегда немного расстраивает, и я начинаю волноваться об экономическом положении данного населённого пункта, но потом мысленно желаю городку процветания и просто наслаждаюсь присутствием себя в нём и воспоминаниями о прошлых визитах.
Moree в переводе с аборигенского означает
Ещё здесь растят хлопок, оливки и пеканские орехи.
В парке у реки спугнули кенгура, он ускакал подальше и сел как пенёк в отдалении. А мы прогулялись по парку, постояли на мостике, посмотрели на гусей-уток, наслаждаясь чистым провинциальным воздухом с лёгкой примесью дымка...

Полюбовались на закат и пошли смотреть, что нам Бог послал на ужин в местном клубе.

Ужин был хорош и местный клуб достаточно уютен.
После ужина проверили как там обстановка со звёздами. Звёзды были, но не так много как хотелось бы. Было свежо. Зима в глубине материка всегда холоднее. Так что мы пошли в наш мотель, который был по соседству с клубом, и легли спать.
Два слова про Мишу. Со мной был Миша. Миша мой сделал мою поездку в машине настолько комфортной, что я даже не ожидала, что голове может быть так удобно и невесомо. Никакие подшейные подушки с ним не сравнятся! А ещё Миша был у меня вместо дневника, и каждый раз позировал в новой комнате, чтобы я могла запомнить последовательность остановок. А ещё Миша подстраховывал меня на случай плохих подушек. С подушками везло по большей части, но пару раз он меня очень сильно выручил.
Я считаю Мишу медвежонком. А Расул считает, что это тюлень. Но мы не стали спорить и остались при своих мнениях.

Комната была очень просторная, достаточно уютная, всё было чистенькое и новенькое, было тепло и спалось нам очень и очень хорошо.

А рано утром, в семь, мы встали, позавтракали и двинулись дальше. В сторону West Wyalong. Нам надо было доехать туда до трёх часов в крайнем до полчетвёртого, потому что Расулу надо было зарегистрироваться в университете на новый семестр, чтобы выбрать часы занятий поудобнее.
Об остальном завтра.
Пойду поработаю, а то Бёрни начал что-то подозревать:)
Всем отличной недели!