Цветы. Раскрываются понемногу камелии. Это пасхальный понедельник.

Потом я пошла в спортзал на утренний класс (редкая удача!). Обычно по понедельникам я работаю, а люди с утра ходят на классы и весело социализируются. Прекрасно начинать день с утреннего класса. Всё же классы - это не только спорт, но и общение. Возможность познакомиться с новыми людьми и почувствовать себя частью человеческого сообщества, объединённого общим интересом. Причем, публика разношерстная и разновозрастная, но мне нравится, что перед лицом спорта все равны. И английский язык прекрасен тем, что не надо париться и думать как сказать вы или ты, потому что все Вы! Тут и многодетные мамы, тут и дети (ждущие мамочек), потому что каникулы, тут и мышцастые качки, и девушки нашего с Флюрой возраста, и пенсионеры. И все вместе кряхтят, потеют, стараются, шутят и всем весело. В общем, одухотворилась.
По дороге домой нарвала с чьего-то забора диких вьюнков, и мой настольный букет стал выглядеть так:

А на завтрак был сок из первого сорванного мной апельсина с соседского дерева.
Вот апельсины не люблю, но когда апельсин сорван своими руками и тут же выжат, то это совсем другое дело!
Не знаю, что за сорт. Но из одного апельсина получается почти полный стакан.
Так что могу измерить предстоящий урожай в стаканах.

Ждали в гости Катю.

Катя приехала со своей сумочкой для яиц и рассортировала отдельно яйца и отдельно зайцев. Причем зайцы были в конце концов забыты.

Накрывали стол, обедали, играли с Катей. С ней уже всё интереснее и интереснее.
А вечером я пошла ещё и на вечерний класс.
А теперь про птиц!
Так и не рассказала как мы к зверятам со Светой
От близкого созерцания щебечущих попугайчиков меня накрыло просто восторгом непередаваемым! Они райские ангелы! Они и садятся на людей (на меня тоже!), и радуются, и люди радуются тоже!

Тут вот Света сделала видео коротенькое.
А потом мы потискали, кого смогли:

Эму сладенькие! Лысая шейка, трогательная прическа на головушке.
Я бы ещё долго около него просидела...Но надо было идти дальше.

Коал много у них. Но общаться с коалами буду в следующий раз. К коалам надо немного постоять в очереди всё же.
Кенгуру много разных. И красные, и серые, и волоби.
Валяются и нежатся везде. Когда им надоедает общение с людьми, они уходят на территорию, куда людям нельзя, чтобы никто не кантовал.
Сладкие кенгуриные ангелочки!

Шоу хищных птиц было роскошное! Птицы - умницы просто!
И люди молодцы. Всё прекрасно там у них устроено в парке! Туда и обучаться деток привозят, и рассказывают как бережно относится к природе надо.
В конце шоу, как бы между делом, говорят, что пожалуйста, мол, если вы видите мусор валяется в парке или ещё где, и если это даже не ваш мусор, поднимите, заберите с собой или положите в урну.
А потом мы со Светой в Индропили шопингцентре попили со вкусом чаю, и она меня отвезла на станцию.
Спасибо ещё раз огромное, Светочка!

Я вот в первый раз попробовала такое пирожное.
Оказалось глютен фри как раз. Вкусное!

Вот такое внутри. Яблочки, мусс. Нежное.

А с Расулом мы в прошедшие выходные хорошо погуляли в сити, сходили на ужин в Story Bridge Hotel, погуляли в парке под мостом, проверили светящееся дерево, переночевали в The Point (смена обстановки имет значение, я на время полностью про всё забываю и сплю совершенно без всяких мыслей в голове. Иллюзия каникул, пусть и на один день, но помогает отлично отвлечься). В этот раз вид был не самый лучший, Расул хотел попробовать комнату с балконом, но зато можно было сидеть на балкончике, открыть всё, впустить свежий ветерок и слушать дождь, который внезапно начинался и прекращался все выходные.
Ну и для коллекции видов из окна. Тут с балкона. Третий этаж. С него много не увидишь, но кусок реки был виден.

Своей головой я его как раз загородила. А сосна в ночи красиво светилась зелёным.
И даже стройка справа (эти новострои повсюду портят друг другу вид из окон..., что поделаешь земля в городе дорогая, и любой клочок застраивается очень активно) сильно не мешала:) А рано утром я хорошо на балконе помедитировала.

Этот The point хорош тем, что он в тихом месте в Кенгуру Поинт, с бесплатной парковкой, до сити можно приятно доехать на бесплатном кораблике, и бывают выгодные предложения с завтраком. А завтраки у них отличные. Ремка с Андрюшкой этот отель тоже очень любят. Ну и независимый небольшой бизнес, который всегда приятно поддержать.
Сегодня на работе. Завтра снова выходной, что очень радует. АНЗАК день. Планов нет, но это и хорошо!
Надо, кстати, выяснить, есть ли завтра утренние классы!
В эту субботу из-за православной Пасхи занятий в школе тоже не будет. Так что ещё один длинный выходной!
Всех с наступающими праздниками!!!!
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →