
Сегодня захотелось чего-то питательного.
Тостики с маслом и копченой семгой и яйка. Было ооочень вкусно! Вот подставочка моя под яйку поближе:

Она в комплекте с солоночкой. В солонке соль с чили. Остренько все делает. Ещё и ложечка тоже прилагалась ко всему этому.
Надо сказать, что очень приятно есть яичко всмятку из такой вот подставочки.

В роли цветка у меня пока Венерина мухоловка. Ремке на работе подарили. Маленький крохотулечный, но хищный...

Написано, что любит солнечный свет и влагу. И написано, что не удобрять, сам должен мух ловить. Но такое чувство, что мух это создание не ловит. Стоит всё пустое который день. Сама сегодня парочку дрозофил ему поймала и муравья. Как только схватил радостно! Теперь ещё и растение кормить! Но оно прикольное! Вот так же точно дохлых мошек схавало! Хищное!

Но прочитала сейчас, что не держать его на открытом солнце, чтобы не перегрелось, а я его как раз на солнце оставила, как написано в приложенной инструкции... Блин! Переживай теперь как оно там? Поело ли? Не перегрелось ли?!
Начала изучать подаренную на Рождество Алису. У меня их теперь две! Одну принёс Дед Мороз, другую Санта. Я видать очень сильно пожелала! Одна подарочная огромная с Зазеркальем и роскошными картинками (потом покажу), а вторая нормального размера, в сумке теперь со мной.
Первую главу прочитала в оригинале, очень внимательно и в четырех переводах - Набокова (у него не Алиса, а Аня), Демуровой, Щербакова и Заходера. Постаралась быть непредвзятой. В первой главе у всех все приблизительно одинаковое. Но даже, несмотря на то, что Набоков в списке моих любимых писателей почтишто №1, все равно! Заходер, как ни крути, лучше справился. Очаровательно-обаятельно у него получилось! Талант не спрячешь! Продолжу дальше:) Буду держать вас в курсе.
С Рождеством Христовым!!!!!!
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →
← Ctrl ← Alt
Ctrl → Alt →