Это я цитату придумала! Сама! И не потому что я люблю майонезные салаты (а я люблю!), а потому что всё хорошо в меру.
Я знаю, что есть чипсы вредно, что они канцерогенные, ядовитые и гадкие. Я их не ем. Я знаю, что жареная картошка - это
Поэтому несколько раз в году, по особым случаям я люблю сожрать пакет самых вредных и самых вкусных чипсов, запивать это шампанским, заедать жирным пломбиром и потом... потом... потом мне делается хорошо. От чувства, от осознания того, что - всё можно!
Понятно, что если я буду заниматься этим каждый день, мне не поздоровится и утратится чувство праздника (что важнее), но если очень редко, для подъёма уровня всеобщей радости и ощущения вседозволенности, я это делаю с удовольствием и не ругаю себя за это. Главное, знать меру! Во всём! Можно полезными продуктами облопаться и заболеть, а можно от неполезного получить радость и улучшить своё самочувствие.
В общем, я тут два дня веселилась с Расулкой, бросив детей по поводу одной даты. Детям тоже пришлость повеселиться заказной пиццей, что их порадовало и дало возможность отдохнуть от моей стряпни. А на улице Алиски вообще перевернулся грузовик с печенюшками - ей перепал бесплатно целый ящик с веганскими колбасками, сосисками и ветчинками. Неудобство, что придётся везти всё это в Мельбурн, ну не бросать же драгоценное!
А мораль.... Морали нет. Ешьте, что хочется, но не пережирайте - и будет вам счастье!